Тест Tetra Nitrit (NO2) 2х10мл для воды на нитриты NO2, пресн./море (723429)


Тест Tetra Nitrit (NO2) 2х10мл для воды на нитриты NO2, пресн./море (723429)

Уровень нитритов близкий к нулю говорит о том, что фильтр в аквариуме работает эффективно и вода пригодна для рыб. Тест Tetra на нитриты позволяет точно измерить уровень NO2 в пресноводном и морском аквариуме.

• Для всех пресноводных и морских аквариумов.
• Удобная шкала анализа.
• Стабильность и точность определения.
• Долгие сроки хранения.

Содержащие азот органические вещества, такие как рыбий помет, остатки корма и растений, разлагаются с помощью специальных микроорганизмов в различные стадии. От аммиака/аммония через нитрит к нитрату. Большие количества нитрита являются признаком того, что Ваша биологическая фильтрационная система нарушена. Идеальным значением содержания нитрита являются 0 - 0,3 мг/л. Содержание нитрита 0,8 мг/л превышать не следует. Уже содержание нитрита свыше 1,6 мг/л является вредным для Ваших рыб в будущем. Для своевременного определения опасной концентрации нитрита необходим еженедельный контроль воды в аквариуме. С помощью этого анализа можно определять широкий спектр концентраций, даже концентрацию нитрита менее 0,3 мг/л.

Инструкция:
1. Промойте измерительную мензурку анализируемой водой.
2. Наполните измерительную мензурку анализируемой водой до маркировки 5 мл.
3. Держа бутылку с реактивом 1 вертикально над измерительной мензуркой, накапайте в нее 7 капель.
4. Закройте мензурку и слегка встряхните ее.
5. Измерительная мензурка должна постоять 10 секунд, затем накапайте в нее 7 капель из бутылки с реактивом 2.
6. Снова встряхните мензурку.
7. Подождите 2 - 5 минут, чтобы смогла проявиться окраска.
8. Держа измерительную мензурку перед шкалой цветов, определите на цветовой шкале цвет, который по окраске больше всего подходит к анализируемому раствору. Произведите считывание соответствующего значения.
9. Тщательно промывайте измерительную мензурку водопроводной водой после каждого анализа.

Если нитрита слишком высокие.
Произведите замену части воды: используйте средство для чистки дна "Tetratec" и откачайте 20% воды из Вашего загрязненного аквариума. Средство для чистки дна удалит остатки растений и корма со дна Вашего аквариума. Заливая свежую водопроводную воду, обогащайте ее всегда средством "Tetra AquaSafe" с целью нейтрализации растворенного хпора и тяжелых металлов.

Произведите чистку биологического фильтрационного материала в предварительно взятой аквариумной воде, чтобы избежать уничтожение специальных микроорганизмов, необходимых для расщепления вредных веществ. Добавьте средство "Tetra Bactozym". Оно ферментно разлагает органические загрязнения и ускоряет расщепление аммиака и нитрита путем активации нитрифицируемых бактерий в фильтре.

Примечание: Набор "Tetratest Nitrit" определяет общую нитритно-ионовую концентрацию (N02~). Чтобы получить значение нитритно-азотной концентрации в мг/л, разделите полученное путем анализа значение на 3,3


Обсудить Тест Tetra Nitrit (NO2) 2х10мл для воды на нитриты NO2, пресн./море (723429) на форуме »

Тест Tetra Nitrit (NO2) 2х10мл для воды на нитриты NO2, пресн./море (723429) Отзывы:

Отзывы: 0, Оценка: 0.00

Ваш отзыв может быть первым.